27 Сентября 2019 03:09

Секрет популярности этого праздника весьма прост. Его идея – помочь обществу обратить большое внимание на детский сад и на дошкольное детство в целом. Современное общество отлично осознает, что детские сады и все дошкольные учреждения являются первой ступенькой в становлении личности малыша. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависят во многом от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. От того, насколько счастливыми и полноценными будут первые годы жизни, зависит дальнейший путь человека. Многие навыки и способности ребёнка, на основании которых он потом формирует своё будущее, - это результат грамотной работы хорошего воспитателя. И пусть мы сегодня чаще произносим слово воспитатель, но это не значит, что сегодня только их праздник. Это праздник всех, кто работает в детском саду, ведь все сотрудники принимают непосредственное участие в воспитании наших детей. В этот день есть прекрасный повод поздравить всех работников дошкольных образовательных учреждений и выразить им признательность.
27 сентября в детском саду прошёл праздничный концерт для всех сотрудников детского сада, с приглашением почётных гостей, ветеранов дошкольного образования – бывших и работающих в настоящее время сотрудников, посвятивших много лет работе в нашем детском саду и внесшим большой личный вклад в дело воспитания и обучения детей.
Дети и сотрудники к празднику долго готовились: украсили зал воздушными шарами, изготовили поздравительные открытки и сувениры.
Ребята старших и подготовительных групп пели песни, читали стихи и танцевали. Все номера были яркие, интересные, красивые. Сотрудники не остались в стороне и приняли активное участие в поздравлении коллег.
Много добрых, теплых слов прозвучало в адрес главных виновников торжества. С пожеланиями крепкого здоровья, успехов и творчества в работе ко всем обратилась заведующий  Ольга Борисовна Шутова; она сердечно поздравила с профессиональным праздником,  поблагодарила всех за работу, многолетний педагогический труд и мастерство.
Никто из гостей не остался без внимания, каждому вручили подарок, сделанный руками детей.
Желаем всем работникам детских садов крепкого здоровья, благополучия и счастья. Пусть работа всегда приносит Вам радость, а наградой за ваш благородный труд станут искренние улыбки и успехи ваших воспитанников.