Консультационный центр для родителей

28 Ноября 2019 01:11

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Искренняя заинтересованность взрослых - родителей, педагогов создает хорошую возможность для развития позитивных детско-родительских взаимоотношений.
Поэтому в нашем детском саду организована Служба психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям, в которой опытные специалисты: педагог-психолог, учителя-логопеды, учитель-дефектолог, инструктор по ФК, музыкальные руководители, старший воспитатель, окажут помощь в обучении и воспитании детей.
Родители (законные представители) могут получить ответы на вопросы, связанные с возрастными психологическими особенностями детей и разработать план эффективного взаимодействия с ребенком, посетить семинары и тренинги для родителей.
Обращение к специалистам нашей Службы, начинается с первичной консультации. В дальнейшем Вам могут порекомендовать занятия с учителем-логопедом, педагогом-психологом. При необходимости может быть использован комплексный подход нескольких специалистов.

Консультационный центр для родителей, созданный на базе МДОБУ детский сад №21 комбинированного вида города Лабинска,  является одной из форм оказания помощи семье в воспитании и развитии детей, создан в целях обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказания методической и консультативной помощи родителям (законным представителям), поддержки всестороннего развития личности детей.

Для оказания помощи семье специалисты консультационного центра могут проводить работу с детьми с целью получения дополнительной информации в форме беседы, проведения диагностических исследований.
Консультирование родителей (законных представителей) может проводиться одним или несколькими специалистами одновременно.
Отношения родителей (законных представителей) воспитанников и специалистов консультационного центра  строятся на основе сотрудничества и уважения к личности ребенка.
Порядок предоставления помощи родителям (законным представителям) специалистами Консультационного центра
Получить дополнительную информацию или записаться на консультацию к специалистам можно
по телефону: с понедельника по пятницу  8(86169) 6-91-84 с 09.00 до 17.00

ПОРЯДОК ЗАПИСИ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ:
Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель вашего обращения в центр ("Запись к специалисту Консультативного пункта").
По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения, кратко сформулировать свою проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым вы хотели бы проконсультироваться.
После регистрации обращения, сотрудник детского дома согласует дату и время консультации со специалистом.
Родители могут получить помощь специалистов в дистанционной форме (через электронную почту заявителя).

ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ СПЕЦИАЛИСТАМИ В ДИСТАНЦИОННОЙ ФОРМЕ:
Заполните ЗАЯВЛЕНИЕ - АНКЕТУ в электронном виде
Отправить анкету по электронному адресу detsad.lebedushka@yandex.ru
После получения Вашей анкеты специалисты Консультационного центра подготовят консультацию и отправят ее по адресу электронной почты, указанному в анкете.

Надеемся на конструктивный диалог и приглашаем Вас к взаимодействию.
Консультационный центр функционирует бесплатно

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ! ПИШИТЕ НАМ!
МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение

детский сад комбинированного вида № 21 города Лабинска

муниципального образования Лабинский район

ЗАЯВЛЕНИЕ АНКЕТА ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ЗАПРОСА РОДИТЕЛЕЙ В КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

Данные

Поле для заполнения

Дата запроса/оформления анкеты

ФИО родителя (законного представителя)

e-mail для обратной связи

ФИО ребенка

(число, месяц, год рождения)

У какого специалиста хотели бы получить консультацию

Повод обращения

(проблема, вопрос)

Заполнив анкету, я даю СОГЛАСИЕ на обработку своих персональных данных и персональных данных своего ребенка

• ПРИМЕЧАНИЕ: обработка персональных данных включает в себя фиксирование Вашего запроса в журнале регистрации запросов Консультационного центра и в журнале регистрации индивидуальных приемов Консультационного центра.

• после получения Вашей анкеты специалисты Консультационного центра:

- подготовят анкету;

- отправят ее по адресу электронной почты, указанный в анкете

ПОЛОЖЕНИЕ О консультационном центре «Лебедушка»